Районный фестиваль детского творчества, посвященный 110 летию со Дня рождения чувашского поэта М. Сеспеля

Сегодня Смолов Александр, ученик 10 класса участвовал в районном фестивале детского творчества, посвященного 110 летию со Дня рождения чувашского поэта М. Сеспеля. Конкурс-игра прошла по 4 станциям:

- выразительное чтение стихов М. Сеспеля или других поэтов;

- "Жизнь-борьба" - тестирование по творчеству и биографии поэта;

- "Волшебное перо" - сочинение авторских стихов;

- "Наше творчество" - песни, танцы и др. в исполнении конкурсантов.

По первым трем номинациям Александр завоевал первые места. По 4 номинации - 3 место. Итоговый результат - 2 место. Саша, молодец! Саше помогала одноклассница Фролова Лилия в исполнении танца.

Ученик 8 класса Георгиев Сергей участвовал в конкурсе "В мире красок", нарисовал картину по стихотворению  М. Сеспеля "К морю".

Большое спасибо учителю чувашского языка и литературы Васильевой Т.И. за подготовку учащихся к конкурсу.