Рождественский перезвон

14 января 2011 года в МОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» состоялся II районный Рождественский конкурс-фестиваль детского творчества «Рождественский перезвон». Конкурс проводился в целях духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи, развития их интересов к историческому и культурному наследию Отечества, выявления и поддержки талантливых детей, возрождения любви и интереса к традициям Православия. Фестиваль торжественно открыл начальник управления образования администрации Канашского района Ю.С. Алексеев. Протоиерей церкви Светителя Николая отец  Александр поздравил и благословил всех участников и гостей фестиваля.

Конкурс проводился по четырем номинациям: художественное творчество-рисунок, живопись, декоративно-прикладное творчество; литературное творчество – чтение стихотворения наизусть по теме Рождества Христова; музыкальное творчество – исполнение песен, музыкальных произведений православной тематики; театральное творчество - театрализованные представления. В рамках фестиваля была организована выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. В конкурсе-фестивале приняли участие учащиеся нашей школы: ученик 11 класса Смолов А. - в номинации литературное чтение (занял 1 место), учащиеся 5 класса Иванова М., Данилова А. Васильева В. - в номинации музыкальное творчество. Школа подготовила целую экспозицию на Рождественскую тематику для выстаки. За активное участие во втором районном конкурсе Рождественский перезвон школа  удостоилась благодарности начальника управлени образования администрации Канашского района.  Праздник завершился гала-концертом лауреатов фестиваля «Рождественский перезвон», где выступил Смолов Александр. Поздравляем за активное участие и достигнутые успехи на районном Рождественском конкурсе-фестивале детского творчества «Рождественский перезвон» учителей и учащихся нашей школы.