Фестиваль уроков учителей истории и обществознания

10 февраля прошел на базе МОУ «Ухманская СОШ» районный методический фестиваль уроков учителей истории и обществознания «Русский в словах горд, в делах тверд», где 7 учителей провели мастер – классы для своих коллег. Общая тема была взята не случайно: ведь нас знают и называют в глобальном мире русскими, независимо от национальной принадлежности, а сохранение дружбы, спокойствия, гордости за нашу Родину – это самое главное для нас в наше не совсем спокойное время. Алексеев В.Н., учитель нашей школы на уроке в 7 классе по теме «Смута. Уроки истории…» вернулся к трагическим годам 17века, героизму русского народа, народов нашей страны, вставших на защиту своей родины и изгнавших иноземных захватчиков, а затем своим тяжелым трудом возродили Россию. Учитель сумел связать тему урока с современными событиями, происходящими в стране. Поздравляем Владимира Николаевича с успешным выступлением на фестивале.