Участие юных космонавтов в республиканских конкурсах

В целях развития у учащихся интереса к исследованию космоса, к ракетно-космической технике, авиации в республике проводятся различные конкурсы.

Юные космонавты нашей школы предоставили работы к IVоткрытым Молодежным Николаевским Чтениям по следующим секциям:

• "Исследование космического пространства" - работу "Ракета - дорога в космос" предоставила ученица 5 класса Смолова Нина:
  • "История космонавтики" - исследовательскую работу о Н.М. Бударине написала Федоренко Анастасия, ученица 8 класса;
  • "Космическая презентация" - о наших земляках, внесших вклад в освоение космоса работу предоставил ученик 5 класса Григорьев Николай. С темой о Ю.А. Гагарине презентацию подготовила Иванова Снежана. А самый юный участник Семенов Виктор, ученик 2 класса подготовил презентацию на тему "Земля в настоящем и будущем".

Для республиканского конкурса детского и юношеского технического и художественного творчества "Дорога к звездам", посвященной году Российской космонавтики предоставлены модели космических ракет, иллюстрации к художественным произведениям о космосе.

Также была предоставлена информация о ветеране-подполковнике космических войск Алексееве В.А. , уроженце д. Новое Мамеево Канашского района ЧР.