УЧАСТИЕ НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ В С. ШОРШЕЛЫ.

Учащиеся нашей  школы приняли участие на 7 республиканском   слете отрядов юных космонавтов "Нас зовут космические дали!". Слет проводится ежегодно в День космонавтики. На слет собрались отряды юных космонавтов со всей республики. Делегацию нашей школы представили учащиеся 8- 10 классов Чувайкин Михаил, Иванова Снежана, Гаврилова Анастсия, Федоренко Анастасия, Корытникова Наталия и руководитель отряда юных космонавтов Васильева А.Ю. Праздник начался с митинга в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района. Перед юными космонавтами выступили министр образования и молодежной политики В.Н.Иванов и другие ответственные работники республики. Участники слета возложили цветы на могилу летчика-космонавта   А.Г.Николаева.

Празднование Дня космонавтики продолжились в МУК "Мариинско-Посадский районный дом культуры" на родине летчика-космонавта А.Г.Николаева. На праздновании Дня космонавтики провели торжественную  церемонию награждения лучших отрядов юных космонавтов республики по итогам работы в 2010-2011 учебном году и победителей республиканского месячника посвященной Дню российской космонавтики.

Члены отряда юных космонавтов  сдали зачеты на присвоение квалификационных категорий. Юные космонавты отряда "Земляне", участвуя на различных конкурсах, удостоились  квалификационных категорий "Искатель" и "Мастер", а 9 юным космонавтам школы присвоена 1 квалификационная категория "Мечтатель" по итогам зачетной сессии "Есть контакт!".

Участвуя на месячнике посвященной Дню российской космонавтики, учащиеся нашей школы добились больших успехов.  По итогам месячника, посвященной Дню российской космонавтики,  отряд "Земляне" удостоился диплома II степени Министерства образования и молодежной политики ЧР.

Молодцы, ребята!