СТАЖИРОВКА УЧИТЕЛЕЙ ШКОЛЫ В ГЕРМАНИИ

С 28 октября по 5 ноября учителя школы   Германова А.К. и Германов В.К. совершили поездку по городам Германии. Данную поездку организовали АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары, которые в июне 2011 г. заключили договор с интернациональным фондом IB Германии. Целью данного соглашения является сотрудничество в области образования, экономики, культуры, проектной деятельности и обменов между двумя странами, систематическое повышение квалификации учителей по актуальным направлениям развития образования. Группу из 20 учителей биологии, химии и географии, физики  формировали руководитель республиканской ассоциации учителей биологии и химии Максимова З.В. и сотрудник ЦМРО Радужан З.Ф.

Во время стажировки в Германии учителя ознакомились с системой образования страны, посещая школы, беседуя с преподавателями и учащимися. В стране большое внимание уделяется совмещению практической деятельности с теоретической. А также с ними провели обучающий семинар. Незабываемые экскурсии по пяти  городам Тюрингии и Саксонии оставили прекрасные воспоминания.  Учителя  республики благодарны организаторам  поездки  в   Германию.