РЕСПУБЛИКАНСКИЕ НИКОЛАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

В целях развития у детей и молодёжи интереса к исследованию космоса в Чувашской Республике  26 марта прошли Молодёжные Николаевские Чтения.            Работа Чтений прошла в семи секциях: «Исследование космического пространства», «История космонавтики», «Информационные  технологии», «Аэрокосмическое моделирование и макетирование», «Мини-проекты  школьного спутника «CanSat», «Космическая презентация» для младшей возрастной группы 10-12 лет, «Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования».

На республиканском этапе» в секции «Космическая презентация» в финал вышла ученица 7 класса Напольнокотякской средней школы Иванова Снежана, имеющая 2 квалификационную категорию «Искатель».

По итогам финала V Молодёжных Николаевских Чтений защита презентации Ивановой Снежаны  «Гагарин в судьбе моей страны»   заняла 3 место. Подготовила призера    руководитель кружка «Юный космонавт» Васильева Алевтина Юрьевна.

Призёры V Молодёжных Николаевских Чтений награждены дипломами, медалями и памятными призами.

Поздравляем победителя!