ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ

Сегодня большой праздник- День Победы! У обелиска павшим воинам- односельчанам состоялся митинг в честь Дня Победы. На митинге присутствовали заместитель главы администрации Егоров А.Н.,  ветераны ВОВ Егоров П.Е.и Егоров Е.Е., участник трудового фронта Ильин А.И., председатель совета ветеранов Кузьмин М.Ф.Митинг открыл глава администрации  Ачакасинского сельского поселения Аввакумов А.М.  С докладом выступил депутат районного собрания  депутатов, директор школы Германов В.К. С приветствиями  выступили заместитель главы администрации Канашского района Егоров А.Н, глава Ачакасинского сельского поселения Аввакумов А.М. Все с волнением слушали  выступление участника войны Егорова Петра Егоровича. Он говорил, как было страшно на войне, но выстояли и победили врага. С каждого двора уходили на войну крепкие мужчины. Некоторые семьи отправляли на фронтах 3-4 сыновей и отцов семейства. 126 односельчан остались лежать на полях сражений. Уходили на войну и женщины. Светлая память погибшим.

Учащиеся школы подготовили приветствие ветеранам ВОВ. Вспомнили всех поименно, почтили память погибших на фронтах и умерших  в послевоенное время односельчан минутой молчания. Под звуки траурных мелодий учащиеся школы и представители органов власти возложили венки и цветы к монументу  павшим воинам. Торжественным маршем прошли колонны юнармейцев перед трибуной с участниками ВОВ.