ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРОФИЛАКТИКИ

19 июня 2012 года в администрации Ачакасинского поселения состоялось заседание совета профилактики, на которое были приглашены родители, ненадлежаще исполняющие обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей. В заседании приняли участие ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Канашского района Терентьева Л.И, инспектор ПДН ОМВД РФ по Канашскому району Иванова А.Г., директор МБОУ «Напольнокотякская СОШ» Германов В.К. Заседание совета профилактики вел глава Ачакасинского сельского поселения Аввакумов Анатолий Михайлович.

Было рассмотрено  обращение МБОУ «Напольнокотякская СОШ» с просьбой оказать содействие в воспитательной работе учащихся, пропускающих учебные занятия без уважительных причин. На заседании присутствовали родители учащихся. С родителями несовершеннолетних были проведены беседы на тему успеваемости, посещаемости их детей, а также профилактические беседы о вреде алкоголя, по предупреждению правонарушений. Родители учащихся предупреждены об ответственности за воспитание своих детей.