РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬНА ЛУЧШУЮ ПОДРОСТКОВУЮ ТРУДОВУЮ БРИГАДУ

Во исполнение районной целевой программы «Молодежь Канашского района: 2011-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Канашского района от 28.09.2010 года №549, в соответствии с постановлением администрации Канашского района от 12.03.2012 года №116 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период» 14 сентября 2012 года на базе МБОУ «Напольнокотякская СОШ» Канашского района Чувашской Республики пройдет районный фестиваль на лучшую подростковую трудовую бригаду. Организатором Фестиваля является управление образования администрации Канашского района Чувашской Республики. В фестивале принимают участие подростковые трудовые бригады общеобразовательных учреждений Канашского района. Возраст участников – от 14 до 18 лет.

Для участия в фестивале необходимо:

-подготовить форму или знаки отличия подростковой трудовой бригады;

-подобрать музыкальное сопровождение (фонограммы на CD-диске, гитара, баян, аккордеон);

-подготовить номер художественной самодеятельности (не более 3 минут);

-сформировать команду из 8 человек для участия в игре по станциям.

Участникам фестиваля нужно представить следующие документы:

- рекомендации соответствующих организаций;

- материалы о деятельности подростковой трудовой бригады :

- название, эмблему, девиз;

- заверенный список подростковой трудовой бригады с указанием бригадира;

- отчет бригадира о деятельности подростковой трудовой бригады;

- отзывы работодателей предприятий или учреждений, где работали ПТБ;

- фото-видеоматериалы, газетные публикации о деятельности бригады.

Фестиваль будет проводиться по следующим номинациям:

«Лучшая подростковая трудовая бригада»

«Лучший педагог-организатор подростковой трудовой бригады»

Приоритетными будут материалы бригад, в состав которых входят подростки из числа «трудных» и социально не защищенных.

Лучшая подростковая трудовая бригада примет участие в республиканском Фестивале подростковых трудовых бригад.

Победители в номинациях награждаются подарками и памятными дипломами за счет организаторов Фестиваля.

Пакет документов и заявку для участия в фестивале подаются в администрацию Канашского района по адресу: г. Канаш, ул.30 лет Победы, 87 в каб.№32 в бумажном варианте специалисту по делам молодежи Павловой А.Е., либо на эл. адрес: molod@kanash.cap.ru до 10 сентября 2012 г.. Дополнительную информацию можно получить по тел. 2-15-49.