ДИРЕКТОР НАПОЛЬНОКОТЯКСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ГЕРМАНОВ ВАЛЕРИЙ КИРИЛЛОВИЧ: «Другой важнейшей мерой демографической политики, по словам Президента, является развитие дошкольного образования»

Внимательно выслушал  Послание  Федеральному Собранию Президента России Владимира Владимировича Путина.  В своем обращении глава государства рассказал о своем  видении развития страны в ближайшее время.  Особое внимание президент уделил тому, что «определяет силу и будущее любой страны» – сбережению нации, воспитанию детей и раскрытию их талантов. Он сообщил, что уже три года подряд в России отмечается естественный прирост населения. Причем половина новорожденных – это вторые, третьи и последующие дети. «Семьи хотят растить детей, верят в их будущее, верят в свою страну, рассчитывают на поддержку государства», - сказал Путин и заявил, что программа материнского капитала должна быть продлена «еще как минимум на два года».

Другой важнейшей мерой демографической политики, по словам президента, является развитие дошкольного образования. «За последние три года было дополнительно открыто порядка 800 тысяч мест в детских садах. Практически во всех регионах России детям от трех до семи лет обеспечена доступность таких учреждений», - указал президент. При этом глава государства призвал правительство и губернаторов внимательно следить за доступностью детских садов до тех пор, пока российские семьи не перестанут сталкиваться с проблемами устройства детей в дошкольные учреждения.

В.В. Путин сообщил, что в течение ближайших десяти лет число школьников увеличится на 3,5 млн. Чтобы от этого роста не страдало качество образования и условия обучения, должны создаваться новые школьные места.

«Принято решение уже в следующем году за счет федеральных средств направить на ремонт, реконструкцию и строительство новых школ до 50 млрд рублей», - отметил он, добавив, что нельзя забывать также о профессионализме учителей, современных технологиях и дополнительном образовании.

Учителя, родители  и учащиеся Напольнокотякской средней  школы верят и надеются, что  в ближайшие один-два года дошкольники деревни Напольные Котяки и  учащиеся Напольнокотякской средней  школы будут воспитываться и обучаться в новом современном здании «школа-детский сад».