2016 ГОД - ГОД РОССИЙСКОГО КИНО В РОССИИ И ГОД ЧЕЛОВЕКА ТРУДА В ЧУВАШИИ

Президент России Владимир Путин объявил, что годом кино в России будет 2016 год. Об этом говорится в президентском указе от 7 октября 2015 года №503 «О проведении в Российской Федерации года российского кино». Пояснительная записка к указу гласит о все большем соответствии российской киноиндустрии главным принципам культурной политики государства. Эти принципы транслируются в общественное сознание и оказывают мощное влияние на российских граждан. Именно поэтому было решено усилить данное воздействие пропагандой патриотизма и позитива в умы россиян. Хотелось бы вспомнить, что предыдущие годы были посвящены литературе, культуре, охране окружающей среды, российской истории. 

7 сентября врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с руководителями органов власти и ряда муниципалитетов.

Михаил Игнатьев обсудил с участниками совещания  возможность проведения в 2016 году в Чувашской Республике Года человека труда и по итогам обсуждения подписал соответствующий Указ. 

Как отметил руководитель региона, основные цели проведения Года человека труда – это обеспечение устойчивого развития Чувашской Республики в современных экономических условиях, формирование в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда, создание благоприятных конкурентных условий для трудовой деятельности.

Руководитель региона обратил внимание, что упорным трудом, с любовью к работе в любой профессии можно добиться выдающихся результатов. «Идею проведения в Чувашии Года человека труда мы обсуждали на встречах с руководителями и трудовыми коллективами предприятий и организаций, представителями бизнес-сообщества, со студентами и учащимися учреждений профессионального образования, с различными общественными объединениями, а также с простыми людьми. Наша задача - работать эффективно для формирования позитивного общественного мнения о человеке труда. Каждый труженик должен знать, что его ответственный труд и талант необходимы  нашей Родине», - подчеркнул Михаил Игнатьев.