ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 8 КЛАССОВ

22 декабря на базе средней общеобразовательной школы №9 г. Канаш  прошел II тур дистанционной олимпиады по естествознанию среди обучающихся 8 классов города Канаш и Канашского района, проведенный городской ассоциацией учителей химии, биологии, географии, физики. Целью данного мероприятия явилось привитие интереса у обучающихся к предметам и профессиям, связанных с науками естественнонаучного цикла и развития логического мышления.

Олимпиада по естествознанию состояла из двух туров: дистанционной и очной. К очному туру были допущены 20 участников, набравших наибольшее количество баллов по 4 предметам: химия, биология, физика, география. По итогам двух туров были определены абсолютные победители и призеры по сумме баллов 4 предметов, а также победители и призеры в номинациях: «Юный химик», «Юный физик», «Юный географ», «Юный биолог».

В этой олимпиаде участвовал ученик 8 класса  нашей школы Митрофанов Владислав. Он показал хорошие знания предметов  естественно - научного цикла. Поздравляем Владислава и желаем дальнейших успехов в учении.

Итоги:

I место – Смирнова Виктория (школа №3);

II место – Данилова Анна (школа №5);

III место – Леснова Татьяна (школа №11) и Митрофанов Владислав (Напольнокотякская СОШ).

Номинация – «Юный географ»:

I место – Алексеева Екатерина (школа №7);

II место – Семенова Валерия (школа №8);

III место – Емельянова Диана (школа №11) и Борисов Александр (школа №6).

Номинация – «Юный физик»:

I место –Данилова Анна (школа №5);

II место – Митрофанов Владислав (Напольнокотякская СОШ);

III место – Прокопьева Арина (школа №7) и Большова Екатерина (школа №5).

Номинация – «Юный биолог»:

I место – Александров Иван (школа №6);

II место – Осипов Дмитрий (школа №6);

III место – Ростова Яснина (школа №10) и Яковлева Валерия (школа №1).

Номинация – «Юный химик»:

I место – Александров Иван (школа №6);

II место – Воробьева Александра (школа №5);

III место – Романова Екатерина (школа №10) и Кетиладзе Диана (школа №7).

Победители и призеры будут награждены грамотами отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш.