ЗОЛОТОЙ ЗНАК ГТО ПОМОЖЕТ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗ

Наличие золотого знака отличия комплекса ГТО будет учитываться при поступлении в высшие профессиональные образовательные организации по программам «бакалавриат», «специалитет», «магистратура». Будущий студент получит дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

Бронзовые и серебряные значки ГТО будет присваивать областное министерство спорта, а золотые – федеральное (процедура оформления документов, получения знаков отличия и удостоверений к ним может занять до трех месяцев).

Для того, чтобы стать участником общероссийской акции нужно пройти несложную регистрацию на федеральном сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и выполнить нормативы комплекса. Посмотреть нормативы своей возрастной группы http://gto.ru/norms. Требования к уровню физической подготовки населения при выполнении нормативов ГТО утверждаются Министерством спорта РФ, они будут разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Обращаем ваше внимание, что выполнение испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) осуществляется исключительно в центрах тестирования.

Центры тестирования ВФСК ГТО в Чувашской Республике