ЭКСКУРСИЯ ПО КАНАШСКОМУ РАЙОНУ

В Канашском районе начал свою работу туристический маршрут "Время выбрало нас" проекта "Путешествие по земле Канашской". В проекте приняли участие и учащиеся Напольнокотякской  СОШ.  Они прошли 3 пункта маршрута:

1. Мокринский мост

2. Музей в Янгличской школе им. Героя РФ Гаврилова Н.Ф.

3. Посещение Уголка Славы в Ачакасинской ООШ им. Героя Советского Союза А.П.Петрова.

Учащимся очень понравилась экскурсия. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода об истории Мокринского моста. Он был построен в 1914-1918 годах. Недалеко от моста находится Святой источкик. Учащиеся также посетили и его.

В Янгличской школе ребята посетили музей имени Героя России Н.Ф. Гаврилова. Кадеты школы рассказали и показали гостям музей. Очень запомнился ребятам вертолет, который подарил школе Н. Ф. Гаврилов.

Следующим пунктом маршрута был Уголок Славы в Ачакасинской ООШ. Школа собирает фотографии, личные вещи, эпистолярные документы Героя Советского Союза Антона Петровича Петрова, чувашского Маресьева - Михаила Николаевича Левицкого, героя нашего времени - подполковника ФСБ Желудкина Руслана Николаевича.

Кротов Василий Иванович, преподаватель истории и ОБЖ провел экскурсию по школе, познакомил с экспонатами Уголка Славы. Мама Желудкина Р.Н., Александра Константиновна поблагодарила детей и организаторов экскурсии директора Германова Валерия Кирилловича, рассказала каким был Руслан Николаевич в детстве, в школьные годы, показала  фотографии. В завершении экскурсии был организован просмотр фильма «Прерванная мечта».