ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

Весёлое и вольное.
Настало время классное,
Дворовое и школьное.

1 сентября - День знаний – главный праздник всех школьников. С этого праздника стартует в школах новый учебный год. Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых детей, шагающих с букетом цветов в школу. Традиционно в этот день проходят торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. На яркий и радостный праздник собрались сегодня учащиеся и учителя МБОУ «Напольнокотякская СОШ», а также родители и гости. Праздничное мероприятие открыл директор школы Германов Валерий Кириллович. Он поздравил всех с началом нового учебного года, вручил похвальные листы, дипломы и грамоты отличникам учебы и победителям конкурсов и олимпиад. Грамоты и благодарности от директора получили не только учащиеся, а также их учителя и работники школы, активно участвовавшие в различных мероприятиях, конкурсах.

Поздравить с Днем знаний пришли представитель администрации Канашского района Сорокин В.Н., глава Ачакасинского сельского поселения Аввакумов А.М. Они пожелали учащимся и учителям здоровья, трудолюбия, успехов и новых радостных встреч и открытий.

Заведующая Напольнокотякской сельской библиотекой Ананьева С.К. поздравила всех с этим замечательным праздником. Она вручила диплом победителю республиканского конкурса «Прикосновение к мастерству» Даниловой Анастасии и благодарности участникам районного конкурса фотографий «Киномгновение» Алексеевой Дарье и Михайлову Кириллу.