ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ "БИЧУРИН И СОВРЕМЕННОСТЬ"

2 ноября2016 года ученики 6 класса Напольнокотякской средней школы съездили на экскурсию в музей «Бичурин и современность» в поселок  Кугеси в составе организованной группы учащихся Канашского района. Здесь они ознакомились с жизнью и деятельностью выдающегося человека,  уроженца  села Акулево Чебоксарского уезда Казанской губернии архимандрита Иакинфа (в миру Никиты Яковлевича Бичурина). Наши ученики узнали, что он является известным востоковедом и путешественником, дипломатом и знатоком китайского языка. Разнообразили посещение  музея интерактивная викторина и мастер-класс по изучению китайских иероглифов и китайского языка. После посещения этого музея  учащиеся побывали в Чувашском национальном музее в экспозиции «Природа». Здесь они познакомились с животным миром Чувашской Республики, многих представителей которого увидели в первый раз. Экскурсия всем очень понравилась.