Час краеведения «Три символа солнца на фоне истории»

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. В рамках празднования этой даты и Года выдающихся земляков, заведующая Напольнокотякской сельской библиотеки Ананьева С.К. пригласила учащихся 8 класса на час краеведения «Три символа солнца на фоне истории». С помощью мультимедийной презентации она познакомила собравшихся с историей государственных символов Чувашской Республики, рассказала о значении цветов государственного герба и флага, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца».  Затем рассказ продолжился об авторе Государственного герба и Государственного флага - Элли Юрьеве. Много интересной информации рассказала классный руководитель  восьмиклассников Петрова З.В.  Она отметила, что в каждом элементе государственной символики заложен глубокий смысл. Отдавая почести символам республики, мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей малой Родине, гордость за принадлежность к Чувашии.

Для закрепления информации ребята ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты символы Чувашии?».