Урок по основам безопасности жизнедеятельности

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.12.2021 № 1257-р, 29 апреля текущего года запланирован Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию победы в великой отечественной войне 1941-1945 г.г., Дню пожарной охраны, в ходе которого будут рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного или техногенного характера в местах массового пребывания людей.

С учащимися  МБОУ "Напольнокотякская СОШ" также проведен урок по основам безопасности жизнедеятельности. Учитель ОБЖ Алексеев В.Н. напомнил ребятам вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного или техногенного характера в местах массового пребывания людей.