Митинг, посвященный 77 – ой годовщине Победы

День Победы - священный праздник!

Это праздник со слезами на глазах.

Война ушла.

Но осталась память.

По традиции в школе прошел митинг, посвященный 77 – ой годовщине Победы. В 9 утра колонной Бессмертного полка ученики, педагоги и жители деревни двинулись к Обелиску. Празднование Дня Победы началось с возложения венков и цветов к памятнику воинам-односельчанам, павшим в боях ВОВ 1941-1945 г.г. По главной улице под копией Знаменем Победы и государственных флагов России и Чувашии держали строй учащиеся школы и жители деревни. Под торжественную музыку прошла колонна Бессмертного полка к Стене Памяти.
   Митинг, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы открыл глава Ачакасинского сельского поселения Аввакумов А.М.  Также с  речью выступил директор школы Германов В.К.
   Память павших почтили минутой молчания и возложили венки и живые цветы к Стене Памяти. Великому событию был посвящён праздничный концерт.
   Праздник вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.