В Канашском районе завершились юнармейские финальные игры «Зарница» и «Орленок»

В Канашском районе завершились юнармейские финальные игры «Зарница» и «Орленок»



В целях усиления патриотического воспитания молодежи, подготовки подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах,  пропаганды здорового образа жизни с 16 по 18 мая 2021 года в Канашском районе проведены юнармейские финальные игры «Зарница» и «Орленок».

На данных соревнованиях приняли участие порядка 200 юнармейцев в составе 7 команд «орлят» и 19 команд «зарничников».

Три дня команды отделений соревновались между собой, всего было  проведено 10 конкурсов, это  и  эстафета по плаванию, и кросс, силовая гимнастика, разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, туристская полоса препятствий, смотр строя и песни и другие.

Патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Канашском районе уделяется особое внимание. На территории района действуют 2 военно-патриотических клуба, более 200 обучающихся включены во Всероссийское юнармейское движение, активную работу ведут 3 поисковых отряда. Все 29 школы района принимают участие в реализации пакета «Российское движение школьников», в 3-х образовательных учреждениях организованы  кадетские классы.

По итогам всех соревнований и конкурсов  районных 53-х финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» среди отделений «Орлёнок» победителями и призерами стали:

I  место– команда МБОУ «Шоркасинская СОШ»;

II место – команда МБОУ «Напольнокотякская СОШ»;

III место – команда МБОУ «Чагасьская  СОШ им. М.В. Серова»;

Среди отделений «Зарница» места распределились следующим образом:

I место – команда МБОУ «Янгличская СОШ №1»;

II место – команда МБОУ «Янгличская СОШ №2»;

III место – команда МБОУ «Напольнокотякская СОШ».

Победителям и призерам вручены грамоты и ценные призы.