Цикл "Разговоров о важном" на тему: "День народного единства"

7 ноября 2022 года в школе прошел очередной цикл "Разговоров о важном" на тему: "День народного единства". Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям. Занятия прошли в форме беседы с использованием видеоролика , интерактивных заданий и были посвящены истории нашей страны. День народного единства способствует объединению всех национальностей , народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России. Школьники отвечали на такие вопросы, как: «Откуда берёт начало праздник День Народного Единства? «Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?». «За что ты любишь свою Родину?». В конце бесед дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Очень важно помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать.