«Классная встреча» с заведующим Ачакасинского ветеринарного участка Семеновой Л.Н.

«Классная встреча»  с заведующим Ачакасинского ветеринарного участка Семеновой Л.Н.

14 ноября состоялась «Классная встреча» учащихся 8-9 классов с заведующим Ачакасинского ветеринарного участка Семеновой Людмилой Николаевной. Организовали встречу советник директора по воспитанию Петрова З.В. и библиотекарь Напольнокотякской сельской библиотеки Ананьева С.К..

Ребята встретили гостью с большим интересом . Людмила Николаевна рассказала о специфике работы ветеринара. Кроме лечения животных ветеринар занимается профилактикой животных. Людмила Николаевна раздала памятки по профилактике и предупреждению болезней животных таких как бешенство, туберкулез, сибирская язва, которые передаются не только от больного животного к здоровому, может заразиться даже человек. С целью предупреждения таких болезней ведется обязательная вакцинация животных. Ветеринар так же рассказала, как понять, что животное нуждается в помощи, как можно помочь до приезда врача ветеринара, как лечат и выхаживают больных животных.
Беседа оказалась увлекательной, познавательной и полезной, ведь дома у каждого есть домашний любимец.
Людмила Николаевна рассказала о сельскохозяйственных средних специальных и высших учебных заведениях, имеющихся в республике, о предоставлении возможности поступать по целевому направлению.