Кружок "Чувашский сувенир"

Кружок "Чувашский сувенир" начал свою работу в 2008 году. Руководителем является учитель технологии Семенова Наталья Валерьевна. Активно занимаются в кружке учащиеся 5-8 классов. Интересно еще то, что посещают кружок не только девочки, но и мальчики. На занятиях учащиеся изучают чувашскую вышивку, народные промыслы нашей республики, изготавливают в разных техниках аксессуары к чувашской национальной одежде: масмак, нагрудные украшения, девичий головной убор тухья - и современные украшения из бисера с использованием чувашского орнамента : галстук, сережки, кулоны, браслеты, брелки. Кружковцы принимают активное участие в разных конкурсах, выставках, олимпиадах.
Сейчас ребята под руководством Натальи Валерьевны активно готовятся к республиканскому конкурсу "Национальная вышивка - гордость народа". Пожелаем им удачи.