Митинг, посвященный 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве

2 февраля 1943 года, Сталинградская битва, продолжавшаяся 200 дней и ночей, завершилась полной победой советской армии. Это был один из переломных моментов Великой Отечественной войны. Сталинград показал величие духа и решимость нашего народа. Память о беспримерном героизме советских воинов в великой битве на Волге будет вечно жива в сердцах благодарных потомков.

Сегодня в деревне Напольные Котяки у Стены памяти состоялся митинг, посвященный 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Почтить память героев, беззаветно и преданно служивших Родине, собрались учащиеся и учителя Напольнокотякской средней школы, заведующая сельской библиотекой, сотрудники СДК и жители села. Библиотекарь Ананьева С.К. рассказала о том, какой ценой досталась нам победа в кровопролитных сражениях за освобождение Сталинграда. Эстафету выступлений приняли дети – учащиеся школы. Искренне и проникновенно звучали слова их клятвы, что они будут достойными продолжателями традиций дедов и прадедов. Участники митинга почтили память героев Сталинграда минутой молчания и возложили венки к памятнику воинам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.