"Разговоры о важном": "День воссоединения Крыма с Россией"

"Разговоры о важном": "День воссоединения Крыма с Россией"

Очередная учебная неделя в школе началась с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна России, на которой присутствовали учащиеся и преподаватели.Почётное право поднять флаг было предоставлено победителю конкурса "Хузангаеские чтения" Васильеву Ивану (5 класс) и призерам Якимовой Ульяне (3 класс), Николаевой Милане (3 класс). Советник директора по воспитанию Петрова Зоя озвучила планируемые мероприятия этой недели. Директор школы Германов В.К. вручил дипломы, грамоты победителям конкурсов.
Затем учащиеся разошлись на классные часы из цикла "Разговоры о важном", тема которых "День воссоединения Крыма с Россией".

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
✔ 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей
города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
✔ 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами
Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.

Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.
Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

В преддверии этого события учащиеся  школы приняли участие в:
✔ Онлайн-экскурсии "История одного полуострова"
✔ Исторические часы «Воссоединение Крыма и России»
✔ Интеллектуальная игра «Крымская весна»