Онлайн-урок «Предотвратим беду»

Онлайн-урок «Предотвратим беду»

      Сегодня по всей Чувашии прошел онлайн-урок «Предотвратим беду» из цикла «Путешествие в страну безопасности», который провели сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике по обучению детей правилам пожарной безопасности и правилам поведения на водоемах в весенний период.  Обучающиеся 8-11 классов МБОУ «Напольнокотякская СОШ» также присоединились к данному уроку.

          Начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Вероника Волкова рассказала детям об истории пожарной охраны. Напомнила, как себя вести в случае возгорания, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать ежедневно, по каким номерам необходимо звонить в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, знакомила с первичными средствами пожаротушения.

          Сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов рассказал школьникам о правилах поведения на водоеме, а также объяснил, как действовать детям в экстремальной ситуации. Обучив ребят правилам поведения на льду, Сергей Вячеславович наглядно показал, как помочь утопающему, применив специальные спасательные средства.

          На онлайн-уроке «Предотвратим беду!» обучающиеся получили много полезной информации.