Беседа "Профилактика употребления ПАВ среди несовершеннолетних"

Беседа "Профилактика  употребления ПАВ среди несовершеннолетних"

3 апреля 2024 года, в рамках акции «Мы за здоровый образ жизни», в Напольнокотякской школе состоялась встреча учащихся 9-11-х классов с инспектором ПДН ОМВД по Канашскому району, капитаном полиции Степановой А. и заведующей сектором по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Канашского муниципального округа Воробьевой О. Они обсудили с подростками тему профилактики употребления ПАВ среди несовершеннолетних.

В начале беседы инспектор рассказала о признаках и последствиях потребления психоактивных веществ, об экспресс-тестах, позволяющих определить наличие психотропов в организме. Особое внимание инспектор уделила вопросу увлечения молодежью электронными сигаретами, кальяном, которые получают все большее распространение в подростковой среде. А. Степанова коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как употребление, хранение, распространение наркотических, психотропных и одурманивающих средств. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
Благодарим гостей за интересную, познавательную и очень важную беседу.