Один день в столице

14 мая обучающиеся 5,7 классов Напольнокотякской школы вместе со старшей вожатой Алевтиной Васильевой и советником  директора по воспитанию Зоей Петровой приняли участие в республиканском проекте "Один день в столице",  приуроченном к 555-летию Чебоксар.

🔸Сначала ребята посетили гимназию №5, где познакомились с современным оборудованием учебных кабинетов, лабораторий и медиацентра. Ученицы гимназии Арина и Даша рассказали о своей школе, провели увлекательный мастер-класс по изготовлению традиционных сувениров и игры на командообразование.

🔸Затем гости столицы побывали на экскурсии в исторической части Чебоксар. В ходе экскурсии посетили главную достопримечательность города - красавицу Волгу. Экскурсия началась с самой высокой точки города – мемориального парка «Победа».

🔸Посетили Храм Воскресения Христова и совершили прогулку по улице К. Иванова.
Посетили одну из главных достопримечательностей столицы – Мать-Покровительницу.

✨У учащихся остались самые яркие впечатления от посещения столицы Чувашской Республики.