Школьный лагерь: Поездка в поселок Вурнары

Это мы в парке культуры и отдыха "Август" посёлка Вурнары. Ах, как там красиво! Даже представить невозможно, что буквально недавно, лет 8-9 тому назад, на этом месте был овраг, заросший деревьями, кустарниками,сорняками и заваленный мусором. А рядом находилось футбольное поле, куда невозможно было добраться, так как через овраг надо было перебираться, а моста-то никакого не было.Что делать? Как быть? Но вскоре фирма "Август" выкупила этот участок. Даже нашлись энтузиасты человек 6, и закипела здесь работа. Самое первое, что они сделали, это построили мост через овраг, который очистили от мусора и сорняка, А деревья, липы да ёлки, сохранили. А в 2016 году состоялось торжественное открытие парка с благоустроенным стадионом, концертной площадкой и со множеством арт-объектов:"Деревенский дворик","Поляна сказок" со сказочными героями и качелями, прудик с рыбами, утками, настоящей черепахой и яхтой. Здесь мы увидели скульптуру "Семья"-подарок фирмы "Август-Алабуга"Республики Татарстан, огромного зубра, который тоже оказался подарком, но уже Республики Беларусь. Поиграли на детской площадке, куда успели завернуть аж два раза. Все арт-объекты даже не перечислишь. Их здесь так много! Но, что удивительно, все они ручной работы и сделаны или из дерева, или из обыкновенного бросового материала, можно сказать, из мусора. Ходили по парку и диву давались- человеческой фантазии нет предела. Самое главное, вход бесплатный, только нельзя мусорить, нельзя ничего ломать, нельзя бегать по газонам, для этого есть тротуары. Мы вели себя о-о-очень хорошо.

Много интересного увидели ребята и убедились в том, что красоту можно создавать на любом месте и из любых подручных материалов. Так прошёл седьмой день.