Пришкольный лагерь: Поездка в Чебоксары. Парк Победы.

Парк Победы — знаковое место для многих жителей Чувашии и лучшая смотровая площадка города . Парк находится в самой высокой точке Чебоксар на берегу Волги в центре города и занимает более 30 гектаров. Отсюда открывается потрясающий вид на Волгу, чебоксарское заволжье и историческую часть города.

В Парке Победы удивительным образом соединяются военная история, панорама города и парк для приятных прогулок. 21 июня воспитанники пришкольного лагеря «Сокол» при Напольнокотякской школе под руководством заместителя директора Натальи Семёновой, старшей вожатой Алевтины Васильевой, социального педагога Эльгины Ивановой, советника директора Зои Петровой посетили несколько аллей, берущих начало от Музея военной техники под открытым небом, главную аллею из голубых елей — Аллея Славы, которая ведёт к Монументу воинской славы и Вечному огню.
Воспитанники прошлись по всему парку, посетили памятники воинам и героям. Интерес вызвал музей под открытым небом — еще одно напоминание о войне. В этом месте собрано больше десятка образцов военной техники, среди них — самолет, вертолет, бронетехника и артиллерия.И,сегодня,накануне Дня памяти и скорби мы почтили память защитников Отечества.
Затем все весело и дружно прогулялись на площадках залива.