Заявочная кампания в загородные лагеря

Информация о проведении заявочной кампании в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления

В текущем году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные лагеря Чувашской Республики пройдет в четыре этапа:

1 этап – с 26 марта – для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания Минтруда Чувашии;

2 этап – со 2 апреля – для детей гг. Новочебоксарск, Канаш и Канашского района;

3 этап – с 9 апреля – для детей г. Чебоксары;

4 этап – пройдет с 16 апреля – для детей всех муниципальных районов, муниципальных и городских округов (кроме г. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Канашского района).

Как и в прошлом году заявления на приобретение путевок родители будут подавать через операторов в школе по месту обучения ребенка.

В случае, если в семье два и более детей обучаются в разных школах, то возможность подать заявление есть в одной школе. Для этого у заявителя должны быть все необходимые для записи документы на руках. Запись в АИС производится в той школе, где учится старший ребенок. А документы для расчета оплаты стоимости путевки принимаются по месту обучения каждого ребенка. Оператору, регистрирующему заявление на детей из других школ необходимо выбрать при записи свое учреждение. Подобная запись для родственников второго колена или друзей семьи не проводится.

Если в семье есть дети-близнецы, то запись в систему вносится в одном заявлении.

Информация

о возобновлении программы туристического кэшбэка в стационарных организациях отдыха детей по картам лояльности НСПК «МИР»

С 1 мая 2022 г. стартует программа детского кэшбэка. Это программа действовала в 2021 году. В ней участвовали 15 стационарных лагерей из Чувашии. В 2022 году в программу включится еще один лагерь при Центре одаренных детей и молодежи «Эткер». В программе могут принять участие путевки, приобретенные с 1 апреля текущего года. Информация о сроках и продолжительности программы, а также путевках, участвующих в ней ожидаются.

Школьным операторам важно донести до родителей информацию о том, как зарегистрировать карту МИР в программе лояльности на сайте privetmir.ru. Далее, необходимо разъяснить заявителям, что оплату путевки необходимо производить только на сайте лагеря, куда направляется ребенок.

Характерные ошибки:

1. карта не была зарегистрирована в программе лояльности;

2. родитель оплатил часть стоимости путевки по квитанции в банке;

3. родитель оплатил часть стоимости по карте других операторов (Виза, Мастеркард и пр.);

4. Родитель оплатил стоимость путевки до начала или после завершения программы.

Кроме того, в прошлом году некоторые родители попали на уловки мошенников, выдающих себя за сотрудников лагеря. Поэтому очень важно объяснить всем, что ссылка на оплату путевки содержится только на официальном сайте лагеря.

Информация

об организации работы в общеобразовательных организациях по охвату обучающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организованным отдыхом и оздоровлением в стационарных организациях отдыха детей

Важным моментом обеспечения охвата детей отдыхом и оздоровлением в летний период является организация направления родителей (законных представителей) детей, находящихся в трудной жизненно ситуации, на запись в лагеря в социальный центры Минтруда Чувашии.

В текущем году планируется организовать отдых и оздоровления 2522 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – дети в ТЖС). Минтруда Чувашии представит в Минобразования Чувашии количество путевок в разрезе районов и округов на получение бесплатных путевок и путевок с оплатой стоимости 5%.

Информация о количестве путевок появится в автоматизированной системе перед началом заявочной кампании и будет дополнительно разослана в органы управления образованием.

Просим руководителей общеобразовательных организаций взять под личный контроль организацию работы по направлению детей в ТЖС для приобретения путевок в стационарные лагеря через соццентры Минтруда Чувашии. Общая задача для нас – максимально обеспечить отдыхом и оздоровлением детей в ТЖС.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.03.2012г.№70

(с изменениями от 09.03.2022. № 79) путевки в детские специализированные (профильные) лагеря

на базе загородных организаций отдыха детей и их оздоровления со сроком пребывания

от 7 до 21 дня из расчета до 897 рублей на одного ребенка в сутки

За бюджетные путевки в ДОЛ «Космонавт»

Летние смены

08.06.-17.06.2022 г.

1794 руб. 00 коп.

2691руб. 00 коп.

4485 руб. 00 коп.

19.06.-29.06.2022 г.

1973 руб. 40 коп.

2960 руб.10 коп.

4933руб. 50 коп.

02.07.-22.07.2022 г.

26.07.-04.08.2022 г.

1794 руб. 00 коп.

2691 руб. 00 коп.

4485 руб. 00 коп.

06.08.-16.08.2022 г.

1973 руб. 40 коп.

2960 руб. 10 коп.

4933руб. 50 коп.

На сайте лагеря Космонавт, можно увидеть тоже такую же таблицу с суммами. Оплата родительских взносов будет осуществляться через сайт

лагеря http://dolkosmonavt.ucoz.net/

Посадочная страница сайта МИР ПУТЕШЕСТВИЙ прошла проверку. Все 5 смен проверены и одобрены на сайте Ростуризма. Они будут автоматически опубликованы в день старта продаж (с полуночи 31 марта 2022года). Процедура подключения к кешбэку полностью закончена.